Caccia allo Scudetto n° 98. Hockey Pista ogni 3 giorni in diretta TV ed ogni 2 in FISRTVCaccia allo Scudetto n° 98. Hockey Pista ogni 3 giorni in diretta TV ed ogni 2 in FISRTV

Caccia allo Scudetto n° 98. Hockey Pista ogni 3 giorni in diretta TV ed ogni 2 in FISRTV

Il grande momento è arrivato. Ritorna la lotta allo Scudetto, quanto mai agguerrita in una stagione ricca di imprevisti e di sorprese. Senza dubbio l'assenza dei tifosi e degli appassionati sulle tribune sarà il vero "neo" di questa lotta numero 98, la prima senza l'elemento fondamentale di uno sport spettacolare come è l'Hockey su Pista.

L'hockey su pista ogni tre giorni in diretta su FISRTVL'hockey su pista ogni tre giorni in diretta su FISRTV

L'hockey su pista ogni tre giorni in diretta su FISRTV

L'Hockey su pista e l'Hockey In-Line ripartono in sicurezza con l'obbligatorietà dei Tamponi Antigenici Rapidi (TAR) prima di ogni partita delle prime due divisioni. E molto probabilmente per i prossimi due mesi non ci sarà la possibilità di vedere i tifosi sulle gradinate dei vari palazzetti ed è quindi fondamentale trasmettere in diretta tutte le gare.

Sospesi i Campionati di TerniSospesi i Campionati di Terni

Sospesi i Campionati di Terni

La FISR ha deciso, in accordo con la società organizzatrice, la sospensione dei Campionati Italiani di Pattinaggio Corsa su strada di Terni.
Il Comunicato ufficiale n. 40 Corsa pubblicato sulle pagine web federali rende nota la possibilità di un rinvio a data da stabilire, comunque entro il prossimo 30 novembre.

ULTIMI

VIDEO

Campionati Italiani Cadetti/Jeunesse - IRG2022

Campionati Italiani Cadetti/Jeunesse - IRG2022

Campionati Italiani Cadetti/Jeunesse - IRG2022

Campionati Italiani Cadetti/Jeunesse - IRG2022

Campionati Italiani Cadetti/Jeunesse - IRG2022

Trofeo Promote Interzonale - Correggio (RE) - 24-25-26 Giugno 2022 - #hockeypista - DOMENICA 26/6 - PalaPietri di Correggio<br /> ore 09:00 - Under 13 - Zona 3 x Zona 5<br /> ore 10:15 - Under 15 - Zona 3 x Zona 5<br /> ore 11:30 - Under 17 - Zona 3 x Zona 5<br /> ore 13:00 - Under 13 - Zona 2 x Zona 4<br /> ore 14:15 - Under 15 - Zona 2 x Zona 4<br /> ore 15:30 - Under 17 - Zona 2 x Zona 4<br /> ore 17:00 - Premiazioni

Trofeo Promote Interzonale - Correggio (RE) - 24-25-26 Giugno 2022 - #hockeypista - DOMENICA 26/6 - PalaPietri di Correggio<br /> ore 09:00 - Under 13 - Zona 3 x Zona 5<br /> ore 10:15 - Under 15 - Zona 3 x Zona 5<br /> ore 11:30 - Under 17 - Zona 3 x Zona 5<br /> ore 13:00 - Under 13 - Zona 2 x Zona 4<br /> ore 14:15 - Under 15 - Zona 2 x Zona 4<br /> ore 15:30 - Under 17 - Zona 2 x Zona 4<br /> ore 17:00 - Premiazioni

Trofeo Promote Interzonale - Correggio (RE) - 24-25-26 Giugno 2022 - #hockeypista - DOMENICA 26/6 - PalaPietri di Correggio<br /> ore 09:00 - Under 13 - Zona 3 x Zona 5<br /> ore 10:15 - Under 15 - Zona 3 x Zona 5<br /> ore 11:30 - Under 17 - Zona 3 x Zona 5<br /> ore 13:00 - Under 13 - Zona 2 x Zona 4<br /> ore 14:15 - Under 15 - Zona 2 x Zona 4<br /> ore 15:30 - Under 17 - Zona 2 x Zona 4<br /> ore 17:00 - Premiazioni

Trofeo Promote Interzonale - Correggio (RE) - 24-25-26 Giugno 2022 - #hockeypista - DOMENICA 26/6 - PalaPietri di Correggio<br /> ore 09:00 - Under 13 - Zona 3 x Zona 5<br /> ore 10:15 - Under 15 - Zona 3 x Zona 5<br /> ore 11:30 - Under 17 - Zona 3 x Zona 5<br /> ore 13:00 - Under 13 - Zona 2 x Zona 4<br /> ore 14:15 - Under 15 - Zona 2 x Zona 4<br /> ore 15:30 - Under 17 - Zona 2 x Zona 4<br /> ore 17:00 - Premiazioni

Trofeo Promote Interzonale - Correggio (RE) - 24-25-26 Giugno 2022 - #hockeypista - DOMENICA 26/6 - PalaPietri di Correggio<br /> ore 09:00 - Under 13 - Zona 3 x Zona 5<br /> ore 10:15 - Under 15 - Zona 3 x Zona 5<br /> ore 11:30 - Under 17 - Zona 3 x Zona 5<br /> ore 13:00 - Under 13 - Zona 2 x Zona 4<br /> ore 14:15 - Under 15 - Zona 2 x Zona 4<br /> ore 15:30 - Under 17 - Zona 2 x Zona 4<br /> ore 17:00 - Premiazioni

Campionati Italiani Cadetti/Jeunesse - IRG2022

Trofeo Promote Interzonale - Correggio (RE) - 24-25-26 Giugno 2022 - #hockeypista - SABATO 25/6 - PalaPietri di Correggio<br /> ore 09:30 - Under 13 - Zona 3 x Zona 4<br /> ore 10:45 - Under 15 - Zona 3 x Zona 4<br /> ore 12:00 - Under 17 - Zona 3 x Zona 4<br /> ore 13:30 - Under 13 - Zona 1 x Zona 2<br /> ore 14:45 - Under 15 - Zona 1 x Zona 2<br /> ore 16:00 - Under 17 - Zona 1 x Zona 2<br /> ore 17:30 - Under 13 - Zona 3 x Zona 1<br /> ore 18:45 - Under 15 - Zona 3 x Zona 1<br /> ore 20:00 - Under 17 - Zona 3 x Zona 1

VIDEO

IN EVIDENZA